Nussmus: Informatives zu Inhaltsstoffen und Verwendung – Teil 1

Nussmus

Nussmus füllt inzwischen viele Supermarkt- und Drogerieregale. Ob Haselnüsse, Mandeln oder Cashewkerne: Viele „Nüsse“ werden zu Mus verarbeitet. Kein günstiger Spaß, denn für ein 250-Gramm-Glas müssen Verbraucher teilweise über sechs Euro bezahlen. Ich habe einige Informationen für euch rund um Inhaltsstoffe und Verwendung arrangiert.

weiterlesen Nussmus: Informatives zu Inhaltsstoffen und Verwendung – Teil 1